Сегодня 28 июля 2021, Среда, 04:41 AM
День Победы.

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 76-годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе приняли участие в акциях, посвященные этой знаменательной дате.

Учащиеся гимназии 1-11 класс приняли участие в акции «Окно Победы», «Вечный огонь в наших сердцах». Учащиеся 7 «Г» класса приняли участие в акции «Стоят у дорог обелиски» привели в порядок памятник участникам ВОВ в ЧХЗМ . Возложили цветы и почтили память минутой молчания. Каждый год стала традиционной ежегодная Всероссийская акция «Бессмертный полк», участие в которой принимали обучающиеся нашей гимназии. Учащиеся 11 «А» класса приняли участие в акции «Звонок ветерану», поздравили Жукова Б.Н. с Днем Победы.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

14.05.2021 / Администратор / 65